>
8-917-676-86-68, 8-987-666-58-07. Чебоксары, Канашское шоссе, 7/1. Торговый комплекс "ТЕРМИНАЛ"   Время работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00, Суббота с 9:00 до 16:00, Воскресенье - выходной

Вагонка и евровагонка

Материал для облицовки представляет собой доску, имеющую гладкую ровную поверхность. Вагонка из дерева — отличная обшивка, являющаяся красивым и экономически выгодным покрытием.

Классификация вагонок

evrovagonka

Различают следующие классы изделий:

К первому классу «Экстра» относится самая лучшая вагонка, к которой предъявляются повышенные требования. Она отличается высокой ценой и безупречными характеристиками.

Второй класс (А) — среднего разряда.

Третий (В) считается усредненным вариантом в качественном и ценовом сегменте.

Классифицируемая буквой «С» — отделочный материал из самого дешевого сырья.

Современный рынок предоставляет огромный ассортимент. К наиболее доступным по цене относятся сосна и ель. Первая имеет сучков меньше, но большего диаметра. Вторая отличается более светлым оттенком древесины, что проще сохранить в процессе эксплуатации. Вагонка из хвойных деревьев устраивает покупателей Чебоксар по стоимости и качественным показателям.

Ольха, липа и осина слабо нагреваются и не выделяют смолу. Поэтому древесина идеально подходит для отделочных работ в банных комплексах и саунах. При этом обеспечивается хорошая звукоизоляция, а полезные свойства древесины перечисленных деревьев известна давно. Такая вагонка в парилке поможет укрепить здоровье.

Лиственница способна улучшить акустику помещения за счет способности отражать звуки. Она подходит для концертных залов. К дорогой облицовке относятся вагонка из кедра, дуба, ясеня и красного дерева.

Достоинства вагонки:

красота;

высокая прочность;

экологическая чистота;

влагостойкость;

звукоизоляционные свойства.

Применение вагонки улучшит атмосферу помещения и добавит уюта.

Евровагонка и ее особенности

Отличается евровагонка более длинным шипом, позволяющим легче и проще проводить монтажные работы. Показатель уровня влажности строго регламентируется: он находится в пределах 10-16 %. Эти характеристики обеспечивают сохранение изделий в первоначальном виде, не допуская искривления, появления щелей или шершавости на поверхности. Даже эксплуатация в помещении без проветривания, при температуре выше +15 градусов по Цельсию, большой влажности не приводит к проявлению синевы на древесине. Деревянная евровагонка не теряет своей привлекательности в любых условиях.

Классификация евровагонки

Для производства используют среднюю часть бревна, где древесина более крепкая. Евровагонка цена зависит напрямую от класса применяемого сырья.

Известно 3 сорта, отличающиеся сырьем и обработкой:

А — возможны светлые сучки (живые) в небольшом количестве;

В — допускается присутствие темных (неживых) сучков;

С — возможно наличие небольших сколов, перекрывающихся при монтаже.

Стоит отметить, что сейчас производится и высший сорт «Экстра», отличающийся высочайшим качеством. Компанией «Липовый Рай» предлагается евровагонка купить которую может любой житель Чебоксар.

К основным преимуществам евровагонки относятся:

разнообразие цветовых решений;

уникальность фактуры;

способность регулирования влажности.

Евровагонка штиль подходит для отделки стен с внутренней и внешней стороны. Помещение с такой обшивкой отличается благоприятным микроклиматом, теплотой и комфортом. Оно обеспечивает уют и способствует улучшению самочувствия.

Можете приехать к нам и всё "посмотреть своими руками"  

Куда ехать