>
8-917-676-86-68, 8-987-666-58-07. Чебоксары, Канашское шоссе, 7/1. Торговый комплекс "ТЕРМИНАЛ"   Время работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00, Суббота с 9:00 до 16:00, Воскресенье - выходной

Обшивка стен вагонкойВагонка для обшивки стен

Стены с отделкой из дерева способны создать в доме особую атмосферу тепла и уюта. Дерево создаёт благоприятный микроклимат в помещении, очищает воздух, обеспечивает хорошую звуко-и теплоизоляцию.

Обшивая вагонкой помещение можно использовать различные варианты укладки – вертикально, горизонтально, диагональю и «ёлочкой». При расположении вагонки «ёлочкой» необходимо учесть дополнительный расход материала, так как остаётся много обрезков, спиленных наискосок, которые трудно потом где-либо применить.
Выбирая вагонку, как впрочем и любой другой пиломатериал обратите внимание на их длину, это позволит сократить количество отходов в обрезках и сэкономить на метраже.

Рассчитывая количество приобретаемой вагонки необходимо учитывать её полезную ширину, которая останется после укладки, ведь за счёт того, что продольная шпилька вставляется в канавку другой доски, ширина двух досок в сборе станет меньше на 10-12 мм.
Устанавливая вагонку применяют шпунтованное соединение и фиксацию специальной скобой.
Обычно вагонку крепят на обрешетку. Во многих домах стены бывают не совсем ровные, а каркас обрешётки желательно установить ровно, от него зависит устойчивость и внешний вид всей конструкции.

Продумайте перед монтажом обрешётки в каком месте у вас будут установлены полки, висеть часы и различные настенные аксессуары. Слишком тяжелые предметы на стену обшитой вагонкой лучше не вешать, либо закрепить их непосредственно к самой стене.

Для придания обшивки из вагонки законченного вида, крепится декоративная планка, закрывающая края досок. Лучше с этой целью использовать однородный материал похожей фактуры.
Профильный уголок закроет стыки между последней доской и стеной в районе двери или окна.
Углы закрывают соответствующие профильные планки.

Для свободной циркуляции воздуха вверху всей конструкции необходимо оставлять небольшой зазор.

Компания \"Липовый Рай\" в "Каталоге поставщиков - Лес и пиломатериалы"

Можете приехать к нам и всё "посмотреть своими руками"  

Куда ехать