>
8-917-676-86-68, 8-987-666-58-07. Чебоксары, Канашское шоссе, 7/1. Торговый комплекс "ТЕРМИНАЛ"   Время работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00, Суббота с 9:00 до 16:00, Воскресенье - выходной

Выбор вагонки из липы для бани

Липовая древесина — оптимальный вариант для бани и сауны. Она не подвержена перегреву, не боится повышенной влажности, не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Липовая вагонка для бани подходит идеально для отделки стен, потолка, а также для изготовления лавок и столиков. Погонажное изделие просто подогнать до нужных параметров, при этом всюду оно будет смотреться замечательно.

lipovaya vagonka dlya bani

Рекомендуется купить липовую вагонку для бани, в том числе для так любимой жителями Чебоксар парилки с максимально высокими температурами. Важно при выборе учитывать лучший вариант в качественном сегменте.

Сорта вагонки

Разные классы древесины имеют свои сильные и слабые стороны. Сколько стоит липовая вагонка для бани зависит от разных факторов, наиболее важным из них является сорт отделочного материала. Известно несколько видов:

«Экстра», «Премиум» — высший сорт вагонки с безупречной поверхностью. Здесь нет сучков диаметром более 3 мм (на одном погонном метре число не превышает одного). Это самый дорогой и качественный вариант с однотонным равномерным оттенком.

«А» - возможны сучки размером до 1 см, а тыльная сторона может иметь небольшие дефекты.

«В» — допустима цветовая неравномерность поверхности (присутствие коричневых разводов).

Стоит отметить, что на эксплуатационные качества расцветка не влияет. Отличатся также липовая вагонка для бани цена, соответствующая каждому виду. Срок службы у всех сортов древесины практически одинаковый, различия исключительно во внешнем виде. Класс «Экстра» — идеальный результат, а остальные придадут колорит и природную живость.

Что лучше для отделки?

Компания «Липовый Рай» реализует отделочный материал с высококачественной обработкой. Здесь можно заказать нужный размер липовой вагонки для бани в конкретном случае. Каждый покупатель в Чебоксарах найдет наиболее оптимальный товар в данной компании.

Что предпочтительнее для отделки банного комплекса? Существует мнение, что классический вариант вагонки, имеющий миниатюрный замок, не слишком хорош. Это всего лишь миф, хотя некоторые недостатки могут иметь место.

Липовая вагонка штиль является более удобным вариантом при монтажных работах. Она выгодно отличается от предыдущих изделий следующими факторами:

обработка поверхностей и замков более качественная;

шип идет увеличенный, позволяющий осуществлять крепление без дополнительных метизов;

эстетика соблюдена со всех сторон.

Возможна различная ширина липовой вагонки для бани по согласованию с заказчиком.

Можете приехать к нам и всё "посмотреть своими руками"  

Куда ехать